Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выбираем игрушки малышу

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Выбираем игрушки малышу Empty
СообщениеТема: Выбираем игрушки малышу   Выбираем игрушки малышу EmptyСб Ноя 01, 2008 4:41 pm

Ощущения даны ребёнку от рождения, однако их нужно развивать. Игрушки помогут развить способность ребёнка чувствовать, видеть и слышать, развивать творческие способности, воображение, речь малыша.
Во время игры ребёнок учится владеть своим телом, совершенствует координацию движений. Через игру ребёнок учится общению с окружающим миром, установлению контактов. Одновременно развивается воображение, логическое и аналитическое мышление. В играх формируется его индивидуальность, развивается интеллект, укрепляются личные качества. Кроме этого, игрушки несут и эстетическую нагрузку, помогают детям научиться выражать свои эмоции.
Когда Вы что-то говорите ребёнку, прикасаетесь к нему, или он сам трогает предметы, у ребёнка возникают ощущения и создаётся банк памяти, стимулирующий образное мышление. И, естественно, Вы стремитесь помочь малышу получить новые ощущения, создать новые образы.
В помощь родителям специалистами десятков фирм разработаны тысячи игрушек, соответствующих возрастным особенностям ребёнка с учётом его умственного, физического и социального развития в каждый период. Как же родителям выбрать игрушки малышу? Это несложно – достаточно знать, на что способен малыш на разных этапах развития. Мы предлагаем Вам такую таблицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Выбираем игрушки малышу Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем игрушки малышу   Выбираем игрушки малышу EmptyСб Ноя 01, 2008 4:41 pm

Дети старше 3 лет уже владеют навыками коммуникации, активно общаются, имеют уже неплохой багаж знаний, умений и навыков, имеют свои предпочтения в играх. Родители могут предлагать им игрушки, отвечающие желаниям ребёнка – например, ребёнок любит играть в «больничку», в пожарника, принцессу и т.п. Стоит обратить внимание на игрушки, помогающие детям научиться писать, читать, считать.
Игрушки желательно покупать в магазинах - они предоставляют огромный выбор продукции разных фирм-производителей игрушек, имеются сертификаты качества и есть возможность при необходимости вернуть покупку. Из имеющегося на сегодняшний день ассортимента вы можете выбрать игрушки, соответствующие не только возрасту ребёнка, но и Вашим вкусам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
Выбираем игрушки малышу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Мама, я родился! (детки о до 12 месяцев) :: Развитие малыша-
Перейти: