Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Баночки детского питания и консервы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Баночки детского питания и консервы Empty
СообщениеТема: Баночки детского питания и консервы   Баночки детского питания и консервы EmptyСб Ноя 01, 2008 4:45 pm

Ваш малыш подрос и одного маминого молока ему уже не хватает. Наступает пора знакомить его с новыми вкусами и вводить в его рацион продукты прикорма. Продукты прикорма — это пищевые продукты, которые вводятся в меню ребенка первого года жизни в качестве дополнения к женскому молоку или его заменителям.

Продукты прикорма, должны быть гигиенически безопасны, так как маленькие дети очень чувствительны к действию инфекций и чужеродным веществам, которые могут загрязнять пищу. Поэтому мы советуем использовать в питании малышей продукты и блюда промышленного производства. Эти продукты полностью гарантируют качество и безопасность, необходимые для детей.

Ни у кого не вызывает сомнения, что блюда, приготовленные в домашних условиях без использования жесткой технологической обработки, необходимой при промышленном выпуске, по своим вкусовым свойствам могут превосходить продукты промышленного производства. Но учитывая неблагоприятную экологическую обстановку как у нас в стране, так и во всем мире, нельзя исключить, что продукты, приобретенные на рынке или привезенные с дачи окажутся загрязненными остаточными количествами тяжелых металлов, пестицидов, нитратов, радионуклидов и другими чужеродными, в том числе токсичными веществами. Именно поэтому и нужны продукты промышленного выпуска.

Следует отметить, что кроме гарантии гигиенической безопасности, продукты промышленного производства благодаря специальному оборудованию имеют необходимую степень измельчения. Она соответствует возрастным особенностям жевательного аппарата и пищеварительной системы малышей. Продукты прикорма промышленного выпуска изготовляются по специально разработанным рецептурам. При их приготовлении, как в нашей стране, так и за рубежом категорически запрещено использовать ароматизаторы, красители, стабилизаторы, консерванты, искусственные подслащивающие вещества (т.е. сахарозаменители), пищевые добавки (за исключением крайне ограниченного числа пищевых добавок). Продукты промышленного производства герметично упаковывают в мелкоштучную тару, удобную для употребления, что позволяет долго хранить их даже при комнатной температуре. Такой тарой являются, в основном, различные виды баночек. Используются как стеклянные баночки, так и баночки из жести и других материалов, разрешенных государственными органами санэпиднадзора. Технология производства консервированных продуктов для детского питания хорошо отработана и тщательно контролируется. Необходимо подчеркнуть, что заявленный срок годности консервов обусловлен не введением консервантов (они при производстве продуктов для малышей не используются), а стерилизацией продуктов при определенном температурном режиме, и особыми требованиями к технологии производства на всех этапах изготовления продуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Баночки детского питания и консервы Empty
СообщениеТема: Re: Баночки детского питания и консервы   Баночки детского питания и консервы EmptyСб Ноя 01, 2008 4:46 pm

Разнообразные консервированные пюре, предназначенные для детей разного возраста фасуются в баночки различного объема (от 80 до 250г). Например, фирма Nutricia предлагает продукты прикорма в баночках массой 110, 140 и 190 г, а для детей старше года в баночках по 250 г.; фирма же Nestle предлагает баночки массой 80 г (пюре на мясной основе) и от 123 до 200 г (все другие виды пюре). Разнообразен объем фасовки и отечественных консервов, выпускаемых ЗАО «МК «Тихорецкий», заводом детского питания «Фаустово» и др. Продукты прикорма, упакованные в стеклянные баночки, снабжены свинчивающимися металлическими крышками, при вскрытии которых слышен характерный щелчок, что является свидетельством герметичности баночки и микробиологической безопасности содержащегося в ней продукта. Сохранять продукт в такой таре до следующего приема возможно при плотно закрытой крышке, но не более 24 часов в холодильнике! Вскрытые продукты, расфасованные в жестяные баночки, необходимо до следующего приема переложить в стеклянную или фарфоровую посуду с плотно прилегающей крышкой и поместить в холодильник, но также не более чем на 24 часа.

По мере роста малышей, формирования у них надежных систем обеспечения защиты от инфекционных агентов и химически вредных факторов, продукты и блюда промышленного выпуска можно постепенно замещать блюдами, приготовленными в домашних условиях с соблюдением всех необходимых требований гигиены
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
Баночки детского питания и консервы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Мама, я родился! (детки о до 12 месяцев) :: Кормление малыша :: Вся правда о введении прикорма-
Перейти: