Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обед для школьника

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Обед для школьника Empty
СообщениеТема: Обед для школьника   Обед для школьника EmptyСб Ноя 01, 2008 5:09 pm

В первый раз в первый класс. Ребенок, привыкший к определенному темпу жизни, к размеренным обедами и завтракам в садике вынужден перестраиваться на новый ритм. Конечно, проще простого заплатить за комплекс в школьной столовой и дать с собой пакет чипсов и печенья – не проголодается, а дома нормально поест. Да и возле школ всегда есть торговцы мороженым, пирожками и газировкой.
Самый простой выход не всегда дает хорошие результаты. Насыщенная не самым свежим маслом еда столовой будет сбивать нормальную деятельность кишечника. Тем более, что обычно в комплекс входят булочки и чай, которые и съедаются детьми, а нормальная еда остается нетронутой. Это повлечет за собой сонливость и спад внимания, как только действие быстрых углеводов закончится. Ребенок не сможет сосредоточиться на уроке и довольно быстро проголодается.
Конечно, мяса с борщом с собой первоклашке в школу не дашь – во-первых неудобно, во-вторых ребенок скорее всего постесняется есть при сверстниках гремя банками. Если у малыша уже есть проблемы, и есть ему необходимо по часам и очень определенную пищу, лучше заранее запастись красивыми термосами и нарядными столовыми приборами, вполне вероятно что тогда ваш отпрыск введет моду на красивые завтраки «с собой». Можно также купить специальные японские коробки-бэнто (тот же завтрак, который японцы берут с собой на работу, учебу и в дорогу) – это будет очень стильно и нарядно, а дети, как правило, тянутся к нарядной пище, не даром же чипсы всегда такие яркие.
Из того, что можно носить с собой без особых усилий – нарядно завернутый бутерброд с сыром на черном хлебе, банку йогурта или кефира, хрустящие хлебцы из взорванного цельного зерна, яблоки. Помните, детям очень важна эстетика, они не будут есть любимую котлету в школе по одной простой причине – она красиво смотрится с помидором на тарелке, но совершенно не привлекательна внешне в качестве бутерброда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
Обед для школьника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Я расту... (детки от года и выше) :: Пора в школу...-
Перейти: