Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 40 (Сороковая) неделя беременности. Рождение малыша

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

40 (Сороковая) неделя беременности. Рождение малыша Empty
СообщениеТема: 40 (Сороковая) неделя беременности. Рождение малыша   40 (Сороковая) неделя беременности. Рождение малыша EmptyПт Май 16, 2008 9:13 pm

Рождение малыша!
Ваш организм долго готовился к этому моменту. И вот он настал. Хотя надо отметить, что эта дата может все же оказаться не совсем точной. В действительности только 4% женщин рожают точно в рассчетный срок. Около 98% беременных рожают в пределах 1 - 2 недель до или после рассчитанной даты.
В большинстве случаев это нормальное явление.
Помните, что не так важно, каким именно способом Ваш ребенок пришел в этот мир. Не всегда стоит краснеть, вспоминая то, что Вы возможно говорили во время родов. В любом случае Вы проделали колоссальную работу, которая сродни подвигу.

Малыш
• Новорожденный часто подкидывает сюрпризы своим родителям. Во-первых, он может выглядеть несколько странно. Головка может быть неправильной формы, хотя исправляется очень быстро, за день или два. Кожа ребенка может быть синей, бурой или даже бледно-желтой. Да и та бывает чем только не покрыта - первородной смазкой, вашей кровью, остатками родового пушка и даже меконием, если он вздумал опорожнить кишечник еще будучи в матке. Во-вторых, повышенный уровень гормонов порой приводит к тому, что гениталии распухают, а из сосочков на груди выступает молоко. Наконец, на теле могут иметься пятна, струпья, нарушения пигментации, но со временем все это исчезает бесследно.

Ваш ребенок - вероятно один из 96% младенцев, кто лежит головкой вниз и глубоко прижат в таз. Иммунная система все еще незрелая, и ребенок получает антитела от плаценты, а после рождения он получит антитела от вашего грудного молока. Большинство лануго уменьшилось на теле ребенка, хотя Вы можете все еще находить некоторые места, покрытые лануго, особенно в складках, и вокруг плеч или ушей. Средний ребенок будет весить приблизительно 3.2 килограмма и 53 см при рождении. Плацента будет весом 1/8 от размера ребенка и пуповина будет приблизительно той же самой длины как ребенок. Ваш ребенок будет оценен, при рождении и 5 минутами позже по шкале Апгар. После всех этих долгих, тяжелых или легких, утомительных или приятных месяцев ожидания, наслаждайтесь вашим ребенком! С днем рождения, малыш!

Вскоре после рождения ребенка измерят и взвесят. Возможно, он будет громко пищать. Но это не должно волновать вас, точно так же как и ею насупленное молчание - после всех мук рождения нервная система малыша находится еще под воздействием разных гормонов, например, эндорфинов.

Малыш растет• Исчез первичный пушок - лануго; осталось чуть-чуть на плечах, руках и ногах.
• Первородная смазка либо покрывает все тело, либо осталась только в складках кожи.
• В кишечнике скапливается темная субстанция - меконий, первичный кал.
• Если это не первые роды, головка уже могла опуститься в область таза.

Обычная длина новорожденного - 48-51см, а средний вес 3000-3100 граммов, Хотя возможны отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
40 (Сороковая) неделя беременности. Рождение малыша
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: