Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 32 (Тридцать вторая) неделя беременности. Выбираем роддом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

32 (Тридцать вторая) неделя беременности. Выбираем роддом Empty
СообщениеТема: 32 (Тридцать вторая) неделя беременности. Выбираем роддом   32 (Тридцать вторая) неделя беременности. Выбираем роддом EmptyПт Май 16, 2008 9:16 pm

Маточные сокращения могут стать более частыми. Обычно в это время многие беременные женщины всерьез задумываются о родах и проблемах, которые они несут для женщины, ребенка и всей семьи. В таких раздумьях Вы не одиноки. Круг вопросов типичен: когда и каким образом будет происходить госпитализация в родильный дом? Что нужно захватить с собой? Кто должен Вас туда сопровождать? И самое главное (для первородящих) - больно ли это?
Насчет госпитализации в родильный дом наиболее точную информацию может сообщить Ваш акушер-гинеколог. Если беременность протекала нормально, то женщина обычно доставляется в районный (или дежурный) родильный дом каретой “скорой помощи”, уже находясь в первом периоде родов (см. ниже). В остальных случаях возможны варианты (например, госпитализация за две недели до предполагаемых родов и т.д.) В каждом случае это решает Ваш врач.
Что касается “походного рюкзака” роженицы, то его содержимое в условиях нашего государства также сильно варьирует. Обязательны Ваши документы, в том числе и медицинские (обменная карта). Присутствие остальных вещей (белье, посуда, туалетные принадлежности, а также лекарства и “памперсы” для малыша и т.д.) зависит от условий родильного дома, в котором Вы собираетесь рожать. Потому не мешало бы выяснить это заранее (в приемном покое роддома).
Что же касается болезненности самих родов, то здесь однозначного ответа нет. Примерно 10% женщин скажут Вам, что роды - жутко болезненная штука, в то же время как другие 10% женщин сообщат, что роды абсолютно безболезненны. Остальные 80% будут иметь мнение, колеблющееся между этими крайними точками зрения.

Малыш
На последних стадиях беременности ребенок прекрасно слышит, что происходит вокруг. Он узнает стук вашего сердца, знаком со звуками перистальтики и с шумом крови, текущей по пуповине. Но на фоне всех этих звуков малыш выделяет голос собственной матери: поэтому, как только он родится, сразу доверится вам по голосу.

У малыша образуется подкожно-жировая клетчатка, ручки и ножки становятся пухленькими. Происходит закладка имунной системы: малыш начинает получать от матери иммуноглобулины и интенсивно образовывать антитела, которые защитят его в первые месяцы жизни. Объем околоплодных вод, окружающих ребенка, составляет один литр. Каждые три часа они полностью обновляются, поэтому малыш всегда “плавает” в чиистой воде, которую можно безболезненно глотать.
• Теперь ребенку осталось только немного прибавить в весе.
• Лицо становится гладким, исчезают морщинки.
• Он уже различает свет и темноту.
• В матке становится тесно, и ребенок, возможно, уже перевернулся головкой вниз, готовясь к рождению.

Длина от темени до крестца - около 40 см.
Вес - примерно 1700 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
32 (Тридцать вторая) неделя беременности. Выбираем роддом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: