Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 31 (Тридцать первая) неделя беременности. Изжога

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

31 (Тридцать первая) неделя беременности. Изжога Empty
СообщениеТема: 31 (Тридцать первая) неделя беременности. Изжога   31 (Тридцать первая) неделя беременности. Изжога EmptyПт Май 16, 2008 9:16 pm

Ваш живот продолжает увеличиваться в объеме, беспокоят неприятные ощущения в грудной клетке и тазовой области. Это естественно, поскольку растущий плод требует для себя все больше пространства.
У некоторых женщин в это время появляется стойкая изжога (раньше она могла быть эпизодически).
Причина этого все та же - увеличивающаяся матка смещает другие внутренние органы с привычных мест, при этом создаются некоторые трудности для работы желудка. Попробуйте есть меньше, но чаще.
Полусидячее положение после еды иногда тоже позволяет справиться с изжогой.
Одна из наиболее частых жалоб во время беременности - боли в спине.
Они могут возникать практически на любом сроке, а иногда преследуют женщин и в течение нескольких месяцев после родов. Облегчить эти болевые ощущения помогают правильная осанка и физические упражнения. Не забывайте, кстати, напоминать мужу, что поглаживание Вашей спины - его ежедневная обязанность!
Организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон - релаксин.
Это вещество вызывает ослабление соединений костей Вашего таза, делая тазовое кольцо как бы более “растяжимым”.
За это Ваш малыш непременно сказал бы Вам “спасибо”, если бы умел говорить сразу после родов. Чем податливее тазовое кольцо матери, тем меньше трудностей для ребенка во время его рождения. Однако, для беременной женщины работа релаксина - очередная неприятность. Ваша походка может напоминать “утиную”. Однако не беспокойтесь - после родов это быстро исчезнет.
Некоторые женщины пройдут и через эту фазу беременности без особого дискомфорта. Это, конечно, вовсе не означает, что их тело не готовится к родам. Ведь все вышеперечисленные неприятные ощущения зависят от очень многих особенностей организма каждой конкретной женщины. Например, индивидуальной болевой чувствительности, или уровня физической тренированности и т.д. Так что, если Вы относитесь к этой категории беременных, то Вам можно только позавидовать!

Малыш
Если бы ваш малыш родился на этой неделе, его шансы выжить были бы уже гораздо выше, благодаря значительной зрелости в легочной ткани. Хотя и на более ранней стадии бронхи и альвеолярные мешочки уже были сформированы, но дышать как следует ребенок еще не мог. Но сейчас в альвеолярных мешочках появился слой эпителиальных клеток, выделяющих сурфак-тант. Это поверхностно-активное вещество расправляет легкие, позволяя ребенку втягивать в себя воздух и дышать самостоятельно.

Около 500 мл крови проходит сейчас через кровеносную систему матки, которая находится в очень тесном контакте с капиллярной системой плаценты, отвечающей за кровообращение внутри плода. Ваша кровь никогда не смешивается с кровью ребенка, несмотря на то, что их разделяет очень тонкая перегородка - плацентарный барьер, через который происходит обмен и водой, и питательными веществами, и отходами жизнедеятельности - со скоростью 10 мл в секунду. Кроме этого, ребенок глотает и околоплодную жидкость, которую также выводит наружу с мочой. Из-за увеличения подкожной жировой клетчатки, кожа малыша кажется не красной, как раньше, а розовой.

Длина от темени до крестца - около 38-39 см.
Вес - примерно 1500 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
31 (Тридцать первая) неделя беременности. Изжога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: