Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 21 (Двадцать первая) неделя беременности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

21 (Двадцать первая) неделя беременности Empty
СообщениеТема: 21 (Двадцать первая) неделя беременности   21 (Двадцать первая) неделя беременности EmptyПт Май 16, 2008 9:20 pm

Верхний край матки расположен примерно на 1,25 см выше уровня пупка.
В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес, так как ваш ребенок начнет откладывать жир. В этот период прибавка в весе составит примерно половину от общей прибавки. Вы почувствуете возрастание аппетита: усиленный обмен веществ требует от вас дополнительно 500 калорий. Питайтесь хорошо, но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов, особенно это касается жирной пищи и других продуктов с малым содержанием питательных веществ. Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется чего-нибудь “эдакого”. Это называется извращенным аппетитом: бывали женщины, которым, например, хотелось пожевать горсточку земли или садки…

Использование разных систем прогноза пола плода (типа Китайской диаграммы или некоторых рекомендаций, помещаемых в популярных газетах и журналах) действительно может оказаться увлекательнейшим делом, но точность этих предсказаний чаще всего невысокая.

Так что если Вас очень интересует пол Вашего плода, а малыш отказывается сотрудничать (т.е. не поворачивается соответствующей частью тела во время ультразвукового исследования), то Вам есть, чем пока себя занять.

Малыш
Ваш плод еще перемещается внутри матки как ему вздумается.

Это значит, что сегодня он может бодрствовать вниз головой, завтра утром - спать параллельно поверхности пола, а к ужину - подпереть своей головой дно матки.
В крови у вашего ребенка уже достаточно высокое содержание красных кровяных клеток: начинают вырабатываться белые кровяные клетки, отвечающие за подавление инфекций. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Пищеварительный тракт уже способен отделять от проглатываемой ребенком амниотической жидкости воду и сахара и пропускать ее волокнистое содержимое вплоть до прямой кишки.

Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 360-370 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
21 (Двадцать первая) неделя беременности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: