Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 15 (Пятнадцатая) неделя беременности. Коричневая полоска

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

15 (Пятнадцатая) неделя беременности. Коричневая полоска Empty
СообщениеТема: 15 (Пятнадцатая) неделя беременности. Коричневая полоска   15 (Пятнадцатая) неделя беременности. Коричневая полоска EmptyПт Май 16, 2008 9:23 pm

Возможно, вам уже тесно в ваших брюках и юбке, так что подумайте о специальной одежде. Широкая, свободная одежда - вот что вам надо. Если аккуратно прощупать живот, вы почувствуете, что верхний край матки (дно матки) расположен примерно на 7,5 см ниже уровня пупка. Если дата родов еще не уточнена, ваш врач может сделать это при помощи ультразвука. Второй триместр - самый благодатный период беременности. Позади токсикозы первого триместра. Спешите закончить свои дела. Времени у вас - до 27-й недели, когда вы почувствуете себя беспомощным, неуклюжим колобком. Ваше сердце увеличивает свою активность, чтобы снабдить ребенка кислородом.
Обычно в это время в семье устанавливается нормальное “рабочее” отношение к грядущему прибавлению в собственном составе. Все стараются помочь, поддержать. Поощряйте любое участие домочадцев - приятные совместные хлопоты сближают, как бы “цементируют” семью.
Что касается изменения Вашего имиджа - то, взглянув в зеркало, Вы можете обнаружить коричневатую линию, тянущуюся посредине живота, от лобка до пупка. Причина ее появления - отложение специального пигментного вещества, называемого меланином. Очередная проделка гормонов. Не переживайте - после родов эта линия исчезнет

Малыш.
На голове малыша появляются волосы. Конечно, это еще не те волосы, которые Вы впоследствии будете старательно рассчесывать.

Ребенок становится весьма подвижным и гибким. Ручки сгибаются в локтях и запястьях, он способен сжимать ладони в кулачки. Продолжается формирование скелета и костного мозга.

Сквозь прозрачную кожицу на лбу можно разглядеть мельчайшую сеть кровеносных сосудов. Прежде фабрикой крови для этих сосудиков был желточный пузырь: теперь он отсох, и эту функцию принял на себя костный мозг плода.

Длина от темени до крестца - 93-103 мм.
Вес - около 70 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
15 (Пятнадцатая) неделя беременности. Коричневая полоска
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: