Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 6 (Шестая) неделя беременности. Токсикоз

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

6 (Шестая) неделя беременности. Токсикоз Empty
СообщениеТема: 6 (Шестая) неделя беременности. Токсикоз   6 (Шестая) неделя беременности. Токсикоз EmptyПт Май 16, 2008 9:27 pm

Если уж Вам не суждено обойтись без “прелестей” раннего токсикоза, то на этой неделе тошнота может усилиться. У некоторых женщин появляются непереносимость отдельных запахов, повышенное слюноотделение.
Но в первые недели беременности вы вообще можете не испытывать никакого дискомфорта. Ваше состояние скорее будет подобным тому, будто у вас вот-вот начнутся месячные. Например, у вас может набухать и побаливать грудь. Причина этого - усиленная работа молочных желез. Также вы можете стать раздражительной или без особой на то причины вдруг начнете быстро уставать. Все дело тут в повышенном уровне гормона под названием прогестерон. Так что и на ранних сроках вы должны позволять себе дополнительный отдых. Околососковые ареолы могут потемнеть

Вот несколько полезных советов:
- Продолжайте (или начните сейчас) прием витаминных препаратов для беременных, причем постарайтесь употреблять их в то время суток, когда рвота Вас обычно не беспокоит. Это не всегда помогает снизить проявления токсикоза, зато обеспечит плод необходимым количеством витаминов.
- Попробуйте есть меньше, но чаще (6 -7 раз в день). Первый прием пищи устройте себе прямо в постели, еще до подъема, а последний - не задолго до отхода ко сну. Экспериментируйте с разными продуктами - вполне возможно, что сухарики или крекеры, а может быть изюм или крабовые чипсы будут уменьшать тошноту.
- Не забывайте про жидкость - ее Вы можете получать с соками и минеральной водой, а также с фруктами (арбуз, дыня, хурма или груши) или овощами (салат из огурцов и помидоров и т.д.). Особенно это важно, если Вас беспокоит рвота, поскольку при этом теряется много жидкости и солей.
- Больше отдыхайте. Ложитесь раньше и вставайте позже. Старайтесь не перетруждать себя в течение дня, и особенно - с утра.
- Постарайтесь избегать контактов с раздражающими Вас запахами (дезодоранты, туалетная вода и прочие парфюмерные продукты, пищевые ароматы и т.п.) и вкусами. Домочадцы должны всячески этому способствовать, даже если это несколько ущемляет их свободу. Некоторые женщины утверждают, что уменьшать тошноту с утра позволяет хорошая зубная паста или жевательная резинка. Попробуйте - вдруг поможет и Вам.
Ограничьте стрессовые нагрузки. Если нельзя устранить причину стресса (например, Вашу работу), то попробуйте прибегнуть к помощи специалиста-психотерапевта. В ходе совместной работы Вы получите необходимую психо-эмоциональную разгрузку, что позволит Вам иначе ощущать Ваше новое состояние. Кроме того, Вы можете овладеть основами аутотренинга, что также часто оказывается эффективным оружием в борьбе с ранним токсикозом.

Только ни в коем случае не прибегайте к лекарственному самолечению. Лучше вначале обратитесь к специалисту. Хороший врач всегда постарается найти оптимальный способ решения Ваших проблем (учитывая интересы Вашего будущего малыша).

Малыш.Стремительно развиваются зачатки мозга и конечностей. Вот уже головка принимает знакомые, очертания, появляются глазки, ушки. Внутри самого плода формируются простейшие версии внутренних органов: печени, легких и пр.

Эмбрион плавает в наполненном жидкостью пузыре.
Появляются мозг, позвоночник, центральная нервная система.
На головке четыре впадины - это будущие глаза и уши ребенка.
Пищеварительная система, рот и челюсть в промежуточном состоянии.
Видны зачатки печени, поджелудочной железы, легких и желудка.
Развиваются грудная клетка.
Печень берет на себя производство кровяных клеток, а мозг контролирует движения мышц и работу сердца.
Начинает формироваться гортань и внутренее ухо.
Начинает развиваться плацента, но она не будет приниматьучастие в производстве гормонов до приблизительно 12-ой недели.
Сердце выглядит как выпуклость на грудной клетке. К концу этого периода оно начнет биться.
Формируется система кровеносных сосудов.
Образовались четыре крошечных зачатка конечностей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
6 (Шестая) неделя беременности. Токсикоз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: