Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 3 (Третья) неделя беременности. Оплодотворение произошло

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

3 (Третья) неделя беременности. Оплодотворение произошло Empty
СообщениеТема: 3 (Третья) неделя беременности. Оплодотворение произошло   3 (Третья) неделя беременности. Оплодотворение произошло EmptyПт Май 16, 2008 9:28 pm

Растущий внутри вас эмбрион еще очень мал - размером с булавочную головку. Фактически это всего лишь группа клеток, но они размножаются и растут очень быстро. Теоретически такой эмбрион уже можно увидеть невооруженным глазом (его длинасоставляет 0,15 мм), хотя группа клеток еще совсем не похожа на плод и тем более на ребенка.
Яйцеклетка и сперматозоид встретились в маточной трубе. В результате их слияния образовалась зигота - первая и самая главная клетка Вашего будущего ребенка. Все последующие 100 000 000 000 000 клеток его организма являются дочерьми зиготы! Зигота начинает делиться, одновременно путешествуя по маточной трубе по направлению к Вашей матке. Через трое суток после оплодотворения зародыш состоит из 32 клеток и по форме похож на ягоду шелковицы. К концу этой недели число клеток возрастет до 250, форма будет напоминать полый шарик с диаметром 0,1 - 0,2 мм.

Теперь ученые назвали бы Вашего будущего малыша бластоцистой.
Бластоциста разрушает маленькие участки слизистой оболочки и других тканей матки, как бы “вырывая” для себя небольшую “норку”, после чего уютно в ней устраивается. Кстати, при этом в окружности “норки” возникают микроскопические кровоизлияния, о которых говорилось чуть раньше.

Процесс внедрения называется имплантацией. И если имплантация прошла успешно, то развитие зародыша поднимается на новую ступень - теперь его “снабжение” будут обеспечивать Ваши органы и системы, а не скромные запасы питательных веществ, сделанные яйцеклеткой.

В период от оплодотворения до имплантации разные повреждающие воздействия могут нарушать либо все, либо ничего. В первом случае зародыш погибает, во втором - находит резервы для исправления повреждений (если в дальнейшем не будет неприятных сюрпризов, то не останется даже следов от этих повреждений).

Как меняется ваше тело
Вы еще не замечаете никаких изменений в себе. Слишком рано! Некоторые женщины на этом этапе еще даже не знают, что они беременны. Ведь не пропущенеще ни один менструальный цикл.
Начинают появляться первые изменения в Вашей иммунной системе - вырабатывается Ранний Фактор Беременности (по-английски - EPF). Это вещество помогает плодному яйцу “обмануть” Ваш организм (дело в том, что половина генов Вашего будущего малыша имеет отцовское происхождение, а значит, белки плода являются чужеродными для Вашего организма). Для предотвращения конфликта между Вашими иммунными клетками и клетками плода и нужен EPF.

Как меняетесь вы
Некоторые женщины замечают, когда у них происходит овуляция. Они ощущают мягкие спазмы или боль, иногда у них возрастают влагалищные выделения. Порой во время имплантации оплодотворенной клетки женщины замечают небольшое кровотечение

Для остальных изменений время еще не пришло.Ваша грудь еще не увеличивается, а утренняя тошнота начнет беспокоить вас лишь через несколько недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
3 (Третья) неделя беременности. Оплодотворение произошло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Календарь беременности-
Перейти: