Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Беременность и страхи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Беременность и страхи Empty
СообщениеТема: Беременность и страхи   Беременность и страхи EmptyПн Май 19, 2008 4:11 pm

Первая беременность, как и все новое, неизвестное, непонятное - вызывает настороженное отношение. Значит, ищите полезную для себя информацию и общения с такими людьми, которые расскажут вам о том, что беременность и роды могут стать самым прекрасным, удивительным моментом в вашей жизни. Ищите такую атмосферу, в которой вам и вашему малышу было бы спокойно и радостно ожидать предстоящих родов. Многие состоявшиеся мамы вспоминают, что время вынашивания малыша они мысленно поделили на этапы и, проходя один за другим, испытывали облегчение.
Переживать за то, что ребенок может как-то пострадать от ваших эмоций не стоит. Естественно, вам не удастся прожить девять месяцев в «тепличных условиях», а этого и не надо. То, что малыш почувствует через вас всю палитру эмоций: и радость, и гнев, и удовольствие, и тревогу, даст ему новые впечатления, а это мощнейший импульс к развитию. Что такое ваши эмоции для малыша - это гормональный коктейль. Уже доказано, что гормоны от положительных эмоций легко проходят к ребеночку, а от негативных впечатлений плацентарным барьером пропускаются с трудом. Природа – мать еще мудрее нас, она, на всякий случай, достаточно хорошо защитила малыша.

Позже ты забудешь эти переживания и определишь время беременности как самый гармоничный период своей жизни. Но сейчас, когда тебе больше чем когда-либо необходим покой, ты нередко испытываешь самые настоящие стрессы. Конечно, причинам беспокойства будущих матерей нет числа.
Основные страхи связаны:

1. Ребенок родится нездоровым.
Вероятно, именно это — главные страх будещих мамочек, который намерен отравлять их существование все 9 месяцев. А виноваты врачи и умные книжки. По-видимому, статистика, из рода той, что ребенок с синдромом Дауна рождается «всего» у одной из 100 беременных старше 35 лет, призвана успокоить будущую мать. Только доктора наук, как правило, забывают о том, что женская логика игнорирует цифры. И делают все, чтобы такие термины, как «болезнь Тея-Сакса» или «гидроцефалия» преследовали тебя по пятам. Бороться с обилием захлестнувшей тебя информации можно только с помощью здравого смысла и понимания.

А если твой доктор по полчаса прислушивается к биению маленького сердечка, это просто свидетельствует о том, что он качественно выполняет свою работу. Хотя тут надо помнить и о другой стороне: нередко «больную» упорно лечат от несуществующей инфекции с известной целью. Поэтому у тебя есть резон избегать незнакомых платных врачей.

2. Что с ним делать?
Вся твоя предыдущая жизнь проходила под девизом «я так юна и так беспечна». Наверняка ты превосходно умеешь делать много разных полезных вещей, например, танцевать Чача-ча, спускать за вечер зарплату мужа или доводить до нервных судорог своего начальника. Но если ты не работала акушеркой в больнице, то, скорее всего, нюансы жизни новорожденного тебе неизвестны. Как ни странно, большинство новоиспеченных мамаш умудряются не утопить свое сокровище в ванночке и не запеленать его вверх ногами. Видимо, к этому причастен инстинкт материнства. В любом случае, даже если ты уверена, что справишься с малышом самостоятельно, заранее запасись домашним телефоном знакомого врача или опытной подруги, желательно, с медицинским образованием. Предупреди, что будешь звонить в любое время суток. Понимание тебе гарантировано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Беременность и страхи Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и страхи   Беременность и страхи EmptyПн Май 19, 2008 4:12 pm

3. Боязнь родов.
Да, чем ближе подходит заветный срок, которого ты ждала с нетерпением, тем яснее ты понимаешь: «Я не трус, но я боюсь». И чего? Даже признаться стыдно — нескольких часов, которые дадут жизнь твоему крохе. Расслабься! Этот страх — самый нецелесообразный из всех. Во-первых, в процессе родов в крови женщины повышается уровень эндорфинов — гормонов «радости» (примерно то же самое происходит в момент половой близости). Таким образом, то, что представляется тебе мучительно болезненным, ты можешь просто не заметить, будучи увлеченной «выталкиванием» из себя ребенка. Помимо этого при сложных или затяжных родах врачи допускают использование местной анестезии, практически безвредной для малыша. Если же тебя впечатляют рассказы твоих подруг о перенесенных страданиях, делай скидку на женскую привычку преувеличивать.

Так или иначе, поверь, с того момента, как ты в первый раз увидишь личико существа, которое недавно было с тобой единым целым, ты ни разу не вспомнишь о неудобствах, которые тебе пришлось ради этого пережить.

4. Потерять прежнюю привлекательность.
И никакой это не эгоизм. Нет ничего удивительного в том, что ты хочешь быть красивой мамой. Для некоторых женщин страх потерять фигуру — единственное, что мешает им обзавестись потомством. И, к сожалению, после рождения первого ребенка, многих действительно слегка «разносит». Воспринимая это, как своеобразную расплату за материнство, они успокаиваются, и тогда их «разносит» еще… Бояться этого нет смысла, а нужно бороться.

Наши мудрые предки считали, что роды украшают женскую фигуру, лишая ее девичьей угловатости. И это действительно так. Просто ты должна понять, что с рождением ребенка твой организм начнет работать по-другому, и красоту, которой до этого ты пользовалась безвозмездно, придется зарабатывать.

То, что процесс накопления жировых отложений вполне обратим и не заслуживает оправдания, ты поймешь на примере живых легенд модельного бизнеса Стефани Сеймур и Ясмин Ле Бон: они обе имеют по трое детей и, разменяв четвертый десяток, не перестают портить кровь заслуженным и бездетным дивам подиума
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

Беременность и страхи Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и страхи   Беременность и страхи EmptyПн Май 19, 2008 4:12 pm

5. Муж окажется не готов к отцовству.
Так распорядилась природа, что, произведя известный вклад в зарождение новой жизни, мужчина остается безучастным наблюдателем всех последующих процессов. Может, в глубине души, ему и хотелось бы многозначительно погладить твой животик или постоять с тобой утром, склонившись над унитазом, но, принимая уготованную ему судьбу, он будет стоически выносить твои капризы и послушно играть столь непривычную для него роль актера второго плана для того, чтобы скрыть главное. А главное — это то, что он сам чертовски напуган всем происходящим.

В то время, как ты прикидываешь его с подгузником в руках, он практически близок к паранойе. Он боится этого странного хрупкого существа, своей некомпетентности, боится оказаться чужим. Он безумно боится за тебя, боится нового титула главы семьи.

В общем, его страхи не похожи на твои, но они не менее серьезны, и перечень их не меньше. Поэтому не удивляйся, если во время твоих родов, он, повинуясь древнему инстинкту, будет глушить водку напротив роддома, а первые две недели жизни вашего ребенка проведет, забившись в угол и квадратными глазами наблюдая за поведением «сосиски с ручками». Дистанция между папашей и потомком, если она есть, непременно сократится, как только последний станет хоть немножко походить на человека.

Конечно, это далеко не все. Еще мы боимся, что не будет секса «как раньше», что ребенка перепутают в роддоме, да мало ли чего мы боимся!

На самом деле, многие страхи мы получили в наследство от своих бабушек, и в наши дни они просто неактуальны. Например, чтобы исключить какие-либо дефекты развития ребенка, сегодня достаточно пройти специальный тест околоплодной жидкости, а справиться с невежеством помогут оперативные советы опытных мамаш из Интернета. В общем, пей витаминки, гуляй на свежем воздухе и береги нервы — они тебе еще пригодятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
Беременность и страхи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Замечательные 9 месяцев ожидания :: Я - беременна-
Перейти: