Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Добро пожаловать!
Любимые детки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме вы найдете массу полезной и интересной информации!А также просто замечательно проведете время в дружной компании!Приятного общения!
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О диетах после родов - как правильно похудеть

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

О диетах после родов - как правильно похудеть Empty
СообщениеТема: О диетах после родов - как правильно похудеть   О диетах после родов - как правильно похудеть EmptyСб Ноя 01, 2008 8:56 pm

Должна сказать сразу, что поклонницей диет я никогда не была. Наоборот, даже подтрунивала над своими подругами, когда те отказывались от сладкого, мучного или жирного. Зачем лишать себя вкусовых удовольствий? При этом сама я не была стройной тростинкой, так как природа дала мне достаточно широкую кость и немаленькую грудь. Я считала, что главное - гармония, а не конкретные цифры, и если ты не можешь быть 90-60-90, то будь 100-70-100 и радуйся жизни, и мужские комплименты меня в этом мнении поддерживали, особенно "одно мнение", которое было для меня очень важным и со временем трансформировалось в свадьбу и семью, а потом и в малыша. Конечно, я набрала во время беременности, но была уверена, что после родов вес легко уйдет и особенно за собой не следила, но...
Вечно эти НО! Они портят нам жизнь, потому что появляются в самое ненужное время и в самом ненужном месте. Конечно, после родов вес спал, НО очень частично, и дальше уходить соврешенно не хотел. Муж, пока я кормила ребенка грудью, вежливо помалкивал ( за это я ему благодарна), но когда ребенку стукнул год, он сказал мне об этом. Не упрекнул, а просто сказал, но я почему-то заплакала, хотя где-то в глубине себя и готовилась к этому разговору, так как вместо 100-70-100 на тот момент я имела 110 - 84 - 112. Видя мои слезы, но смутился, стал как-то успокаивать, а потом сказал самое главное - я тебя люблю!!! Любовь - великая вещь, ради нее можно горы свернуть. Не для себя, а для него я решила вернуть свой прежний облик, и уже на следующий день создала в компьютере специальную папочку как похудеть, диеты и почти сутки копалась в интернете, собирая всевозможный материал от классических диет до похудения с помощью магии.
И началось... Я пробовала методику за методикой, диету за диетой, сидела на кефире, рыбе, лимонах, овощах и еще бог знает на чем. Нет, вес действительно уходил, но что-то было явно не так, потому что вместе с весом уходило настроение и радость, я стала какая-то скучная, грустная; раньше любительница ходить по гостям, теперь желания куда-то сходить не было. Глядя на это, муж мне диеты запретил, заявив, что лучше большая и веселая, чем худая, тихая и бледная.
Другой бы этого хватило, но не мне. Где-то в моих методиках была ошибка, я стала ее искать, читая не коротенькие советы в форумах, а большие научные, научно-популярные статьи, и нашла... Простые истины, которые я не замечала или не хотела замечать - во-первых, нельзя сидеть на диетах постоянно, во-вторых, нельзя худеть быстро, и в третьих, организму нужны не диеты, а нормальный обмен веществ, тогда он сам решит проблему лишнего веса. Все это привело меня к понятию, что от слова диета нужно отказаться вообще, а говорить о думать о некоей полезной и сбалансированной системе питания, которую можно применять постоянно, получая и приятные вкусовые ощущения, и необходимые жиры-белки-углеводы-витамины-минералы и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
Админ
Admin
Admin
Админ


Количество сообщений : 524
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2008-05-16

О диетах после родов - как правильно похудеть Empty
СообщениеТема: Re: О диетах после родов - как правильно похудеть   О диетах после родов - как правильно похудеть EmptyСб Ноя 01, 2008 8:56 pm

Идеальный вариант, без сомнения, раздельное питание. Муж меня поддержал, и мы вместе стали питаться раздельно, но опять "но" - через месяц мы отдали ребенка в ясли, а я устроилась на хорошую работу, и раздельное питание приказало долго жить, наши столовые-кафе мало к нему приспособлены. Тогда я стала искать дальше и неожиданно нашла метод питания по группе крови. Он больше известнен почему-то как диета по группе крови, а с диетами, как вы помните, у меня не пошло, вот он и ждал своего часа. Сознаюсь, сначала он показался мне какой-то фантазией, однако, вникнув в суть, я вдруг увидела, что этот самый лучший выход из сложившейся ситуации, исключить из меню несколько неприемлемых для твоей группы крови продуктов можно всегда. Осталось одно, но самое главное - проверить на практике, работает ли методика, сбрасывается ли вес. И он заработал!!! И не просто принес плоды, а всего через четыре месяца, без каких-либо трудностей и проблем, я не только избавилась от ненужных килограммов, но даже сбросила два килограмма до того веса, что был до родов. И остаюсь такой вот уже почти год, без всяких диет и насилия над организмом.
Единственное, что нужно добавить - когда я худела, я два раза в неделю ходила в спортзал, а дома крутила обруч. Не думайте, никаких особых нагрузок не было, в основном это были простейшие наклоны, повороты, статические потягивания. Их можно делать и в домашних условиях, но дома я ленилась, а в зале сама по себе обстановка способствует...Эти упражнения нужны не столько для похудения, сколько для кожи, она должна прийти в тонус, чтобы после сброса веса не осталось растяжек, целлюлита и прочих неприятностей.
Рассказывать о питании по группе крови долго нет смысла, ведь у каждого человека группа крови своя, и особенности питания тоже свои. Могу посоветовать сайт, женский он лайн журнал, где я взяла необходимую мне информацию. Называется он женский журнал Arabio.RU. Кстати, посетить его советую не только тем, кто хочет похудеть, а вообще всем читательницам, ведь темы женский журнал, мода, стиль, красота, здоровье интересны большинству женщин. От себя в заключении хочу добавить лишь поговорку - "кто ищет, тот всегда найдет". Никогда не останавливайтесь, не опускайте руки, и любая проблема будет решена.
Наталья Соловьева
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mykroxanet.forum2x2.ru
 
О диетах после родов - как правильно похудеть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Любимые детки :: Мамина жизнь :: Все о нас - женщинах :: Здоровье-
Перейти: